Ceinture En Cuir Lisse Moon

$560

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Boucle Moon signature
  • Doublure en cuir lisse
  • Patch logo métallisé à l'intérieur

Largeur de 3,5 cm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités ou caractéristiques environnementales MLG004A CLEA0004 BK99 BLACK

Composition : Matière de base : 100 % caséine - Doublure : 100 % caséine

Tannerie certifiée LWG

Traçabilité :
Tissage, Teinture, Confection : Espagne

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

CouleurNoir
Voir les autres coloris

Matériaux

Cuir Noir

Les pièces en cuir emblématiques de MARINE SERRE sont confectionnées à partir de deadstocks de peaux d'agneau. Ces pièces traversent les collections, ponctuant n'importe quelle silhouette avec une sensation moderne d'armure tout en restant douces au toucher.

100% peau de vache (LWG GOLD)