Sac Futura en cuir gaufré

$1,550

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture zippée avec tirette gravée Moon
  • Doublure intérieure en jacquard Moon, avec patch logo métallisé
  • Ornement Moon assemblé sur le côté
  • 36 x 15 x 13 cm
  • Longueur de chute de la poignée : 22 cm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WBA010A_CLEA0051_BK99

Composition : 1. Cuir de vachette
2. 100% Peau de vache

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sac à main au design rétrofuturiste inspiré de la surface lunaire

CouleurCuir gaufré noir
Voir les autres coloris

Matériaux

CUIR GAUFRÉ MOONOGRAM

Incontournable pour Marine Serre Couture, ce cuir de mouton de première qualité, fabriqué en Italie, présente un aspect satiné qui laisse naturellement passer la lumière, comme s'il avait déjà acquis une délicate patine au fil du temps. Le cuir grainé et structuré est ensuite thermo gaufré pour laisser apparaître l'imprimé Moonogram de la maison. Les pièces de cette gamme s'inspirent des codes classiques de la couture, qui se marient parfaitement avec la vision résolument contemporaine de Marine Serre : les modèles pour femmes, des manteaux et vestes cintrés à la robe bustier glamour, sont ajustés pour suivre les courbes du corps. Les pièces pour hommes sont des incontournables de la garde-robe moderne et luxueuse.

100% cuir d'agneau