T-SHIRT BABY FIT EN JERSEY CÔTELÉ À LOGO LUNE

$320

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Logo lune brodé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT012A_CJER0125_WH10

Composition : Matière principale : 95% coton certifié, 5% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt classique en jersey côtelé bicolore à logo lune, col rond et manches courtes

Couleurcoton blanc
Voir les autres coloris

Matériaux

COTON CÔTELÉ GOTS BLANC

La ligne de jersey Moon Logo se décline dans des coloris classiques tels que le noir, le blanc, le bleu marine et le rouge ruban. Les pièces sont finies par une broderie Moon Logo en relief placée juste sous l’encolure.

95% Coton certifié, 5% Élasthanne