MANTEAU LONG EN LAINE ÉPAISSE ET PEAU LAINÉE

$4,000

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Boutons signature Moon
  • Deux poches passepoilées
  • Épaules raglan avec pattes et épaulettes
  • Doublure en jacquard Moon signature
  • Écusson en cuir Marine serre

Composition et traçabilité

Page détaillant les qualités ou caractéristiques environnementales du produit WCO033A_RWOV0039_BK99_BLACK

Composition: Tissu principal - 100% Laine
Doublure - 100% Viscose

Entretien: Ne pas laver en machine
Ne pas utiliser d’eau de Javel
Repasser à basse température sur l’envers
Nettoyer à sec avec précaution
Ne pas sécher en machine

Traçabilité:
Tissage, teinture, confection : Italie

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Manteau ajusté en peau lainée à col à revers et manches longues

CouleurLaine épaisse et peau de mouton Noir
Voir les autres coloris

Matériaux

Laine épaisse et peau de mouton

Mélange luxueux de laine et de peau lainée, confectionné en Italie avec une attention exceptionnelle portée aux détails.
Surface douce et agréable au toucher, rehaussée par de riches accents de fourrure au niveau du col et des bordures.
Le contraste subtil entre les textures de la laine et de la peau lainée ajoute de la profondeur et de la sophistication.
Élégant et résistant, ce modèle allie tradition artisanale et couture contemporaine.
Un tissu remarquable qui allie protection, confort et le style incomparable de Marine Serre.

100 % LAINE
DOUBLURE - 100 % VISCOSE