Mini-robe froncée moon

$1,185

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Zip sur le côté gauche
  • Étiquette logo tissée
  • Œillet métallique moon sur la poitrine

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR443A_CJER0100_BK99

Composition : Tissu principal 92% Viscose 8% Élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Roumanie

Entretien

Lavage délicat à la main

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Mini-robe ajustée à col rond et manches courtes

CouleurJERSEY FLOU EN SATIN FRONCÉ À TROU Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY SATIN FLOU NOIR

LE THÈME Moon HOLE FRONCÉ EST UN PROGRAMME
DU JOUR AU SOIR EN JERSEY SATIN FLOU. LE Moon-HOLE
MÉTALLIQUE SUR LA POITRINE EST UNE SIGNATURE SUBTILE
FAISANT RÉFÉRENCE AU LOGO Moon DE MARINE SERRE.

Tissu principal 92 % viscose 8 % élasthanne