Mini-robe polo athleisure à empiècements moon

$820

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col polo côtelé
  • Demi-zip au col
  • Logo Marine Serre athleisure imprimé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR453A_CJER0101_WH00_OPTICAL

Composition : Tissu principal 65% Polyamide 35% Élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine très modéré à 30°C avec des vêtements du même type (jersey)

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Mini-robe polo ajustée sans manches avec empiècements moon

CouleurATHLEISURE jersey blanc
Voir les autres coloris

Matériaux

jersey ATHLEISURE blanc

Les Moon Inserts réinterprètent l’emblème de la Maison à travers une approche Athleisure dynamique. Ancré dans la vision du Futurewear de Marine Serre, ce design fusionne performance et identité, en traduisant le motif iconique en panneaux graphiques audacieux. Confectionné dans un tissu technique effet seconde peau, il offre confort, maintien et liberté de mouvement tout en exprimant l’esthétique avant-gardiste de la Maison.

65% Polyamide, 35% Élasthanne