AURORA EN CUIR LISSE

$1,550

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture à pression magnétique
  • Doublure jacquard signature moon
  • Écusson en cuir Marine Serre
  • 34 x 14.5 x 11 cm 
  • Flèche Anse 19 cm

Composition et traçabilité

Détails du produit concernant les qualités ou caractéristiques environnementales
WSB004A_RLEA0038_BK99_BLACK

Composition :
Matière Principale : 100 % cuir de vache
Doublure : 100 % Polyester

Entretien du produit :
Pour entretenir ce produit, essuyez-le avec un chiffon doux et sec.
Nettoyage professionnel uniquement.
Rembourrez-le de papier de soie pour conserver sa forme d'origine.

Traçabilité :
-Finition : Italie
-Montage : Italie
-Piquage : Italie

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sac Aurora de petite taille

CouleurCuir lisse noir
Voir les autres coloris

Matériaux

Cuir lisse noir

Confectionné en cuir nappa lisse, fabriqué en Italie pour une finition premium et durable.
Doté d’un cuir embossé effet crocodile blanc avec un léger fini brillant.
Silhouette structurée avec une forme trapèze subtile, affirmant une identité forte.
Large poignée accentuée, conçue pour un porté épaule confortable et assuré.

100 % COS – Doublure : 100 % PL