SWEAT-SHIRT COURT ZIPPÉ EN MOLLETON À LOGO Moon

$835

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Capuche à trois panneaux
  • Fermeture zippée intégrale sur le devant
  • Poches kangourou
  • Ourlet et poignets côtelés
  • Logo lune brodé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WST019A_CJER0013_RD11_RIBBON

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Portugal
Couture : Portugal
Assemblage : Portugal
Finition : Portugal
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sweat-shirt classique en molleton à logo Moon, avec capuche et manches longues

CouleurMaille Rouge
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey molletonné rouge

Molleton confectionné à partir de coton biologique certifié GOTS, mélangé à du coton recyclé et à du coton issu de l’agriculture régénératrice. Un engagement profond en faveur de la durabilité, porté par des matières essentielles innovantes et respectueuses de l’environnement. Le tissu obtenu est 100 % écoresponsable, ferme mais respirant, avec un toucher compact.

100% Coton