DÉBARDEUR COURT EN JERSEY CÔTELÉ AVEC LOGO MOON

$220

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Logo Moon brodé sous le cou devant
  • Étiquette de marque tissée sous le cou dans le dos

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO507A_CJER0011_GR50

Composition : 100 % coton

Traçabilité :
Teinture : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Haut à bretelles ajustées

CouleurCoton Jersey Gris
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY CÔTELÉ À LOGO LUNE NOIR ET GRIS

La ligne de jersey Moon Logo se décline dans des coloris classiques tels que le noir, le blanc, le bleu marine et le rouge ruban. Les pièces sont finies par une broderie Moon Logo en relief placée juste sous l’encolure.

100 % coton (certifié GOTS)