TOP À BRETELLES EN JERSEY IMPRIMÉ MOON ARGENT

$475

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Imprimé moon signature sur toute la surface
  • Tissu jersey doux et extensible
  • Bretelles pour un ajustement parfait

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO508A_CJER0111_BK94

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Top ajusté à bretelles spaghetti

CouleurMoon black/silver
Voir les autres coloris

Matériaux

MAILLOT IMPRIMÉ MOON NOIR/ARGENT

L’imprimé All Over Moon est le symbole de la Maison, incarnant ses valeurs et sa vision du Futurewear, inchangées depuis ses débuts avec RADICAL CALL FOR LOVE. Véritable ligne emblématique, sans doute la plus populaire de la Maison, elle porte fièrement ces engagements avec un jersey entièrement confectionné à partir de matériaux recyclés.

84 % polyamide, 16 % élasthanne