T-SHIRT BABY FIT À MANCHES COURTES, MOTIF LUNE DÉLAVÉE

$440

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Encolure côtelée
  • Imprimé lune délavée intégral
  • Impression numérique

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT012A_CJER0114_PK09_STONE

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Portugal
Couture : Portugal
Assemblage : Portugal
Finition : Portugal
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt ajusté à col rond et manches courtes

CouleurJERSEY Moon DÉLAVÉ & MOLLETON PK30 ROSE
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY AOM À LUNE DÉLAVÉE

Tout le coton utilisé pour la ligne Borderline est certifié GOTS, témoignant du fort engagement environnemental de marine serre. Les coloris gris pierre clair et rose pierre font leur apparition, avec un imprimé all over moon en dégradé pour un effet visuel saisissant.

94% coton, 6% élasthanne