Boxer en jersey extensible avec logo Moon

120€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Tissu extensible
  • Ceinture élastique
  • Logo Moon brodé sous la ceinture devant
  • Étiquette de marque tissée sur la ceinture devant

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit MUW044A_CJER0012_BK99

Composition : 95 % COTON, 5 % ÉLASTHANNE

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Boxer taille moyenne avec une coupe régulière

CouleurJersey stretch à logo Moon noir
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY EXTENSIBLE NOIR À LOGO LUNE

95% Coton (certifié GOTS), 5% Élasthanne