GANTS EN MAILLE À LOGO LUNE

305€

Taille
Épuisé

Plus que 3 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Étiquette logo tissée

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UGL009A_CKNI0550_RD10

Composition : Matière principale : 100% laine mérinos

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Gants en maille à logo Moon

CouleurMaille Rouge
Voir les autres coloris

Matériaux

Maille mérinos rouge

100% Laine mérinos