SWEAT À CAPUCHE EN MOLLETON MOON DÉLAVÉ

$895

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Capuche à trois panneaux
  • Poches kangourou
  • Poignets côtelés
  • Bande côtelée à la taille
  • Imprimé lune délavée intégral

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit MST015B_CJER0073_GR01_STONE_LIGHT

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Portugal
Couture : Portugal
Assemblage : Portugal
Finition : Portugal
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sweat à capuche en molleton, coupe droite, avec manches longues

CouleurPolaire Moon Faded Gris foncé
Voir les autres coloris

Matériaux

POLAIRE Moon DÉLAVÉE GRIS PIERRE CLAIR

Tout le coton que Marine Serre source pour Borderline est certifié GOTS — cette norme mondiale de référence pour la transformation textile fait écho à l’engagement bien connu de la maison en faveur de la protection de la planète. En ce qui concerne les silhouettes de ces gammes, nous avons souhaité proposer un large éventail de styles du quotidien directement inspirés de l’univers du sportswear. Nos lignes de jersey Moon Logo se déclinent dans une gamme de couleurs traditionnelles (blanc, noir et gris, mais aussi lilas dans la plupart des cas), sur des t-shirts, débardeurs et robes, ainsi que des sous-vêtements. Ces vêtements sont finis de manière classique, comme les pièces de sportswear, avec notre Moon Logo brodé en relief juste sous l’encolure.

100% COTON