Maillot de bain Bikini en jersey

$400

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Signature Moon imprimée 
  • Biais élastique
  • Coutures overlock
  • Embouts de cordon en métal

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WSW011A_CJER0003_IT99_INVERSE

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine très modéré à 30°C avec des vêtements du même type (jersey)

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Ensemble bikini avec un haut triangle dos nu et un bas taille basse

CouleurMoon Beige/Noir
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey pour maillot de bain Inverse Tan

Confectionné à partir d'un jersey de maillot de bain composé à 78 % de polyamide recyclé et à 22 % d'élasthanne, favorisant un approvisionnement responsable.
Extensible, lisse et offrant un bon maintien, il conserve sa forme et son confort.
Couleur noir profond très résistante à la décoloration causée par le soleil, l'eau salée et le chlore.
Léger, à séchage rapide et durable, il offre des performances polyvalentes.

78 % polyamide, 22 % élasthanne