Porte-cartes effet python logo moon argenté

$500

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Porte-cartes sans fermeture éclair
  • Deux fentes latérales pour cartes et un compartiment central pour les billets
  • Doublure emblématique en jacquard moon - 100 % polyester
  • Rivet moon
  • Rivet moon emblématique sur le devant

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit ULG009A_CLEA0081_YE30

Composition : Tissu principal 100% cuir de veau Doublure 100% polyester

Traçabilité :
Couture : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Pour entretenir ce produit, l'essuyer avec un chiffon doux et sec

Nettoyage professionnel uniquement

Rembourrer de papier de soie pour préserver la forme d'origine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Petit porte-cartes

CouleurIMPRIMÉ PYTHON JAUNE
Voir les autres coloris

Matériaux

CUIR IMPRIMÉ PYTHON

Cette saison, nos designers se sont inspirés des motifs des serpents des forêts tropicales pour en créer un qui puisse être appliqué en trompe-l'œil sur plusieurs de nos matières. Il se décline dans des tons doux de gris et de beige, omniprésents dans cette collection. Comme c'est souvent le cas pour nos motifs en trompe-l'œil, cet imprimé peau de serpent a été travaillé de manière à épouser la silhouette pour se confondre avec le corps.

100% Cuir de chèvre