Polo moonogram en maille floquée

$585

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col polo côtelé
  • Patte de boutonnage complète au centre devant
  • Motif Moonogram floqué
  • Étiquette tissée logotypée sur la couture côté gauche

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WSI037A_CJER0005_BK99

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Tissu principal 86% Polyamide 14% Élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage délicat à la main

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Polo ajusté avec un col polo et des manches courtes

CouleurMoonogram mesh floqué Noir
Voir les autres coloris

Matériaux

MESH FLOQUÉE MOONOGRAM NOIRE

Le motif Moonogram est floqué en velours doux sur notre jersey en mesh recyclée, créant ainsi un tissu incroyablement confortable. La transparence du mesh rappelle la vision transgressive de Marine Serre en réimaginant une matière traditionnellement utilisée pour la lingerie sur un vêtement de tous les jours.

86 % polyamide - Recyclé (certifié GRS), 14 % élasthanne