DÉBARDEUR COURT EN JERSEY CÔTELÉ AVEC LOGO MOON

$220

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Logo Moon brodé sous le cou devant
  • Étiquette de marque tissée sous le cou dans le dos

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO507A_CJER0011_BK99

Composition : 95% Coton, 5% Élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Haut à bretelles ajustées

CouleurMOON LOGO JERSEY NOIR/BLANC
Voir les autres coloris

Matériaux

MAILLOT LÉGER À CÔLES NOIR

Fabriquée à partir de coton biologique (certifié GOTS), la collection reflète l'engagement environnemental de Marine Serre. Elle propose une large gamme de silhouettes quotidiennes inspirées de l'esthétique des vêtements de sport.

100% Coton (certifié GOTS)