TOP À BRETELLES EN JERSEY IMPRIMÉ MOON

$400

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Encolure avec finition en biais
  • Imprimé all over moon

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO508A_CJER0001_IT99_INVERSE

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : 86 % polyamide, 14 % élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution, avec des vêtements du même type (jersey)

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Top ajusté à bretelles spaghetti

CouleurJERSEY Moon IMPRIMÉ BRONZAGE INVERSÉ
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey All Over Moon Noir

L'imprimé All Over Moon est le symbole de la Maison, il représente ses qualités et sa vision du Futurewear, qui n’ont pas changé depuis les débuts de la Maison avec RADICAL CALL FOR LOVE. En effet, ce qui est peut-être la ligne la plus populaire de la Maison porte ses valeurs à cœur avec un jersey entièrement composé de matériaux recyclés.

88 % polyamide (certifié GRS) - Recyclé, 12 % élasthanne