HAUT À MANCHES LONGUES EN MOLLETON VELOURS À LOGO LUNE

$580

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col roulé
  • Moon charm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO523A_RJER0030_BK99

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale : 85% polyamide - 15% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution, avec des vêtements du même type (jersey)

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Haut classique en molleton velours à logo lune, avec col roulé et manches longues

CouleurVelours noir
Voir les autres coloris

Matériaux

VELOURS BI-EXTENSIBLE NOIR

Matière principale : 85% polyamide, 15% élasthanne. Matière secondaire : 88% polyamide recyclé, 12% élasthanne