HAUT À MANCHES LONGUES À IMPRIMÉ LUNE

$780

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • All over moon imprimé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO538A_CJER0001_BK90

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : Matière principale 84% polyamide recyclé, 16% élasthanne - Tissu secondaire recyclé 80% polyamide, 20% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution, avec des vêtements du même type (jersey)

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de $300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Haut ajusté à col rond et manches longues

Couleurmoon noir/rose
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey imprimé Moon noir/rose

L’imprimé All Over Moon est le symbole de la Maison, incarnant ses valeurs et sa vision du Futurewear, inchangées depuis ses débuts avec RADICAL CALL FOR LOVE. Véritable ligne emblématique, sans doute la plus populaire de la Maison, elle porte fièrement ces engagements avec un jersey entièrement confectionné à partir de matériaux recyclés.

84 % polyamide recyclé (certifié GRS), 12 % élasthanne recyclé (certifié GRS)