Chaîne Tressée Plaquée Argent avec Strass Moon

350€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Logo gravé sur le fermoir
  • 41 cm de longueur

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UJW094A_RMET0010_CR00

Composition : 100 % étain - Plaquage : 100 % argent

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Collier Chaîne avec Pendentif Moon Incrusté de Strass

CouleurArgenté
Voir les autres coloris

Matériaux

Strass plaqué argent

Notre collection de bijoux est fabriquée dans un petit atelier situé au centre de la France. C'est un lieu unique et authentique, isolé du reste du monde, où le temps semble s'écouler à un rythme différent, permettant aux idées et aux designs d'être développés avec beaucoup de dévouement et de soin. Nos bijoux sont fabriqués à partir de composants régénérés et de métaux précieux tels que l'étain, le laiton, l'argent et l'or sur placage. Vos bijoux doivent être traités avec le même soin que lors de leur fabrication. Avec quelques précautions d'utilisation et d'entretien, vous pourrez conserver vos bijoux en parfait état pendant des années. Évitez donc autant que possible tout contact avec l'eau, les cosmétiques, les parfums ou les produits toxiques. Veuillez noter que le placage à l'or et à l'argent ternit naturellement avec le temps. Si des traces d'oxydation apparaissent, nettoyez-les délicatement avec un chiffon doux.

Étain 100 % recyclé