Ceinture MS Moon

250€

Taille
Épuisé

Plus que 1 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Boucle lunaire argentée à pression
  • Doublure 100 % cuir de veau
  • Largeur : 2,5 cm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WLG001A_CLEA0004_BK94

Composition : 100% DOUBLURE EN CUIR DE VEAU
100% CUIR DE VEAU

Traçabilité :
Couture : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Pour entretenir ce produit, l'essuyer avec un chiffon doux et sec

Nettoyage professionnel uniquement

Rembourrer de papier de soie pour préserver la forme d'origine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Ceinture classique de largeur moyenne

Couleurcuir lisse Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

Cuir lisse

100 % Cuir