T-SHIRT BABY FIT EN JERSEY GRAPHIQUE UPCYCLÉ

420€

Taille
Épuisé

Plus que 2 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col ras-du-cou côtelé
  • Logo Marine Serre upcyclé imprimé
  • Upcyclé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT043A_UJER0003_WH10

Ce produit contient des matières upcyclées

Composition : Matière principale : 50% coton 50% polyamide - Tissu secondaire : 100% coton - Tissu secondaire : 88% polyamide, 12% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : France
Couture : Portugal
Assemblage : Portugal
Finition : Portugal
Tissage / Tricotage : France
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage délicat à la main

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt ajusté en jersey graphique, à col rond et manches courtes

CouleurT-shirts graphiques blancs
Voir les autres coloris

Matériaux

T-shirt blanc upcyclé avec dentelle

Les t-shirts graphiques upcyclés allient l’esthétique streetwear à des empiècements en jersey Moon recyclé, chaque pièce étant unique. Les pièces sont présélectionnées selon les couleurs de saison dans le cadre d’un processus artisanal de régénération.

Upcyclé
Matière principale : 50% Coton 50% Polyamide - Tissu secondaire : 100% Coton - Tissu secondaire : 88% Polyamide, 12% Élasthanne