VESTE COURTE EN NYLON MATELASSÉ MOON

1.500€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

VESTE COURTE EN NYLON MATELASSÉ MOON

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UJA075A_CWOV0082_BK99

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Turquie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

- Blouson classique de longueur régulière avec col chemise et manches longues