ROBE LONGUE EN FOULARDS DE SOIE Regenerated

1.400€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col montant
  • Fermeture à glissière invisible au dos
  • Logo Moon embossé
  • Logo centré sur le devant
  • Jupe confectionnée dans un tissu issu de stocks dormants

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR495A_CJER0061_BK99

Ce produit contient des matières upcyclées

Composition : Matière principale : 78% polyester GRS - 22% élasthanne - Matière secondaire : 100% soie GSE

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Robe longue bimatère à col montant

CouleurSoie multicouleur
Voir les autres coloris

Matériaux

Foulards en soie régénérés

Régénéré à partir de foulards en soie upcyclés, ce tissu célèbre la beauté des imprimés vibrants, ce qui en fait la matière légère préférée de la marque. Une sélection de foulards en soie imprimés recyclés dans d'innombrables nuances est combinée et fusionnée pour créer des designs éthérés qui se fondent parfaitement dans les paysages naturels.

100% Soie