JEAN BOOTCUT MOON DÉLAVÉ AU SABLE ET AU LASER

515€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Bouton en denim gravé
  • Fermeture zippée
  • Jean à 5 poches : deux poches avant, une poche à monnaie et deux poches plaquées arrière.
  • Ceinture à passants
  • Délavage au sable
  • Imprimé laser Moon
  • ALL OVER MOON IMPRIMÉ
  • Jacron en denim

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA180A_RDEN0004_BG10_LIGHT

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Jean bootcut taille basse en denim délavé au sable

CouleurDenim sable sale
Voir les autres coloris

Matériaux

Denim bleu délavé effet sable

Confectionné en toile de coton biologique certifié GOTS, avec un délavage effet sable et une finition bleu patiné. Allie le savoir-faire intemporel du denim à un design contemporain et à l’identité de la maison.

100% Coton