PENDENTIFS CŒUR ÉMAILLÉS PLAQUÉS OR

420€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermoir à tige
  • Or 0.5µ
  • Moon charm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UEA010A_RMET0006_BK99

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Éviter tout contact avec l’eau, les cosmétiques, les parfums ou tout autre produit toxique

Livraison & retours

Livraison à domicile avec UPS pour toute commande de plus de €300 sous 3 à 4 jours

Livraison par coursier le jour même disponible à Paris et dans les environs.

Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Paire de boucles d’oreilles classiques

CouleurNOIR
Voir les autres coloris

Matériaux

Etain Doré

Les bijoux Marine Serre sont imaginés et prototypés au cœur de la maison puis réalisés par des artisans français.

100% Etain