ENSEMBLE DE DEUX ASSIETTES À DESSERTS UPCYCLÉES X GIEN

140€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Ensemble de 2 assiettes en céramique
  • Taille des assiettes : 23 cm de diamètre
  • Fabriqué à partir d'un mélange durable de kaolin, d'argile et de sable
  • Fini avec un vernis lisse et sans plomb
  • Décoré avec des pigments chromo noirs à base d'oxydes naturels

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit HO004A_RPRC0001_WH20_OFF

Composition : - Corps : Kaolin / Argile / Sable
- Émail : Fritté d'émail sans plomb / Kaolin
- Décor (Chromo Noir) : Pigments (Oxydes > Fer (Fe), Manganèse (Mn), Chrome (Cr))

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Ensemble de 2 assiettes en céramique all over moon

CouleurCéramique blanc cassé

Matériaux

Céramique

Pour la première fois, MARINE SERRE entre dans l’univers de l’art de la table avec une collection exclusive créée à partir de pièces upcyclées imaginée en collaboration avec la Faïencerie de Gien. Ancrée dans l’héritage et pensée pour durer, cette collection célèbre l’excellence à la française.

- Corps : kaolin / argile / sable
- Glaze : Lead-Free Glaze Frit / Kaolin
- Décor (Black Chromo) : Pigments (Oxydes > Fer (Fe), Manganèse (Mn), Chromium (Cr))