VESTE EN JEAN TRUCKER DÉLAVÉE AU SABLE À MOTIF LUNE GRAVÉ AU LASER

785€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Doublure en tartan
  • Boutons en denim gravés
  • Poches plaquées
  • Poignet avec ouverture de manche
  • Bouton en denim gravé
  • Délavage au sable
  • Imprimé laser Moon
  • ALL OVER MOON IMPRIMÉ
  • Jacron en denim

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit MJA109A_RDEN0004_BG10_LIGHT

Composition : Matière principale : 100% Co - Doublure : 100% Co

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Veste trucker en denim délavé au sable, à la coupe carrée, avec col chemise et manches longues

CouleurDENIM BEIGE FONCÉ
Voir les autres coloris

Matériaux

Référence DENIM SABLE SALE

100% COTON