Sac Eclips en toile Moon

550€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Toile extérieure imprimée Moon
  • Fermeture à glissière avec tirette gravée de Moon
  • Poignée supérieure réglable avec boucle Signature Moon
  • Intérieur en doublure jacquard Moon, doté d'une poche intérieure et d'un patch logo métallisé
  • 28 x 22 x 9 cm
  • Poignée réglable : longueur de chute de 17 à 24 cm

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WBA020A_RWOV0030_IT99_INVERSE

Composition : Matériau de base : 63% Polyuréthane, 23% Polyester, 14% Coton - Deuxième matériau : 100% cuir de vache - Doublure : 100% polyester

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Sac à bandoulière au design inspiré de la forme du croissant de Moon

CouleurMoon Canvas Inverse Tan
Voir les autres coloris

Matériaux

Moon Toile

Le Moon Canvas est un matériau emblématique de Marine Serre, caractérisé par le motif iconique de lunes imprimé en all-over sur une toile résistante.
L'utilisation du Moon Canvas reflète l’ADN de la marque en associant des graphismes audacieux à un design fonctionnel.
Ses applications polyvalentes en font un élément essentiel des accessoires Marine Serre, aussi bien du quotidien que des pièces affirmées.

50 % polyuréthane, 50 % polyester