BOUCLE D’OREILLE CLOU MOON UNIQUE PLAQUÉE ARGENT UPCYCLÉ

170€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

Galvanisation ARGENT 10µ

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UJW013A_RMET0001_MT11_SHINY

Composition : 100% d'étain recyclé

Traçabilité :
Assemblage : France
Finition : France
Fabrication : France

Entretien

Nettoyage à sec avec précaution

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Boucle d'oreille en étain

CouleurArgenté
Voir les autres coloris

Matériaux

Argent recyclé Laiton

Les bijoux Marine Serre sont imaginés et développés en interne au sein de l’atelier parisien, où chaque pièce est conçue avec soin afin de refléter le langage distinctif de la Maison. Ils sont ensuite réalisés par des artisans français, dont le savoir-faire garantit précision, durabilité et une attention exceptionnelle aux détails. De la sélection des matériaux aux finitions finales, chaque étape incarne un engagement envers la qualité, l’excellence artisanale et un design intemporel.

Laiton 100 % recyclé