Cardigan ouvert en tricot Moon Jewelry

500€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Tricot côtelé sur toute la surface
  • Deux fermoirs à clip pour bijoux Moon sur le devant

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités ou caractéristiques environnementales WTK068A CKNI0514 BK99 BLACK

Composition : 70 % viscose, 30 % polyamide

Traçabilité :
Tissage, teinture, confection : Bulgarie

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Cardigan ouvert ajusté à longueur ajustée avec un décolleté plongeant et des manches longues

Le pourcentage de remise affiché sur les produits Last Chance est calculé sur la base du prix de vente d'origine du produit avant les démarques.

CouleurLogo Moon tricoté noir
Voir les autres coloris

Matériaux

MAILLE CÔTELÉE

Les pièces en maille côtelée sont confectionnées à partir de tissus recyclés et épousent toutes les morphologies.

70% Viscose, 30% Polyester