ENSEMBLE DE DEUX GRANDES ASSIETTES UPCYCLÉES X GIEN

160€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Ensemble de 2 grandes assiettes en céramique
  • Taille des assiettes : 27,5 cm de diamètre
  • Fabriqué à partir d'un mélange durable de kaolin, d'argile et de sable
  • Fini avec un vernis lisse et sans plomb
  • Décoré avec des pigments chromo noirs à base d'oxydes naturels

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit HO003A_RPRC0001_WH20_OFF

Composition : - Corps : Kaolin / Argile / Sable
- Émail : Fritté d'émail sans plomb / Kaolin
- Décor (Chromo Noir) : Pigments (Oxydes > Fer (Fe), Manganèse (Mn), Chrome (Cr))

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Ensemble de 2 grandes assiettes en céramique all over moon

CouleurCéramique blanc cassé

Matériaux

Céramique

Pour la première fois, MARINE SERRE entre dans l’univers de l’art de la table avec une collection exclusive créée à partir de pièces upcyclées imaginée en collaboration avec la Faïencerie de Gien. Ancrée dans l’héritage et pensée pour durer, cette collection célèbre l’excellence à la française.

- Corps : kaolin / argile / sable
- Glaze : Lead-Free Glaze Frit / Kaolin
- Décor (Black Chromo) : Pigments (Oxydes > Fer (Fe), Manganèse (Mn), Chromium (Cr))