BRACELET DE PERLES PLAQUÉ ARGENT

420€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermoir
  • Argenté
  • Breloque Moon

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit UBR002A_RMET0001_MT11_SHINY

Composition : Matériau de base : 100 % laiton - Placage : 100 % argent

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Bracelet classique en perles

CouleurArgenté
Voir les autres coloris

Matériaux

Plaqué argent

Les bijoux Marine Serre sont imaginés et développés en interne au sein de l’atelier parisien, où chaque pièce est conçue avec soin afin de refléter le langage distinctif de la Maison. Ils sont ensuite réalisés par des artisans français, dont le savoir-faire garantit précision, durabilité et une attention exceptionnelle aux détails. De la sélection des matériaux aux finitions finales, chaque étape incarne un engagement envers la qualité, l’excellence artisanale et un design intemporel.

Étain 100 % recyclé