GANTS EN MAILLE DE LAINE MÉRINOS

280€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Poignets côtelés en maille jersey
  • Écusson logo moon thermofixé

Composition et traçabilité

Page de détails du produit relative aux qualités ou caractéristiques environnementales UGL006A_CKNI0033_BK99_BLACK

Composition :100 % Laine mérinos

Traçabilité :
Tissage, Teinture, Fabrication : Italie

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Gants longs ajustés

CouleurTRICOT EN LAINE MÉRINOS NOIR
Voir les autres coloris

Matériaux

Tricot en laine mérinos noir

Fabriqué en laine mérinos certifiée RWS, garantissant une production responsable et éthique de la laine.
Disponible en noir classique et en violet profond et intense, offrant des options de couleurs polyvalentes et saisissantes.
Utilisé dans une gamme de pièces pour femmes, hommes et styles unisexes, reflétant l’inclusivité et la polyvalence.
La laine mérinos offre une douceur naturelle, une respirabilité et une régulation de la température.
Allie durabilité et design contemporain, incarnant l’engagement de Marine Serre envers un luxe responsable.

100 % laine