CARDIGAN À MANCHES LONGUES EN MAILLE JACQUARD LUNE DUVEUSE

580€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Bouton
  • Finitions côtelées
  • Logo lune en jacquard

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WCA008A_CKNI0549_BG20

Composition : 78% POLYAMIDE, 15% VISCOSE, 7% POLYAMIDE

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Roumanie
Fabrication : Roumanie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Cardigan classique à col rond et manches longues

CouleurMaille jacquard Moon beige
Voir les autres coloris

Matériaux

AOM JACQUARD DUVE­TEUX ROSE BEIGEbeige

62.5% POLYAMIDE, 22.5% VISCOSE, 12.5% MOHAIR, 2.5% CACHEMIRE