ROBE LONGUE À DÉCOUPES EN JERSEY CÔTELÉ BICOLORE À LOGO LUNE

370€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Logo lune brodé
  • Manches amovibles

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR511A_CJER0125_BK99

Composition : Matière principale : 95% coton, 5% élasthanne - Tissu secondaire : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Robe ajustée longueur genou en jersey côtelé bicolore à logo lune, avec col rond et manches longues

CouleurCoton Noir
Voir les autres coloris

Matériaux

MAILLOT BICOLORE MOON LOGO

Tout le coton utilisé pour Borderline est certifié GOTS, reflétant ainsi l'engagement environnemental fort de Marine Serre.
La collection propose une large gamme de silhouettes quotidiennes inspirées de l'esthétique sportswear.
La ligne de jerseys Moon Logo comprend des couleurs classiques comme le blanc et le noir, utilisées pour les t-shirts, les pantalons ou les sous-vêtements.
Les vêtements sont ornés d'une broderie en relief représentant le logo Moon Logo, placée juste en dessous de l'encolure.
Certains jerseys en coton recyclé arborent le logo MS Sport, une lune imprimée avec la marque Marine Serre brodée.

100 % COTON (GOTS)