ROBE ASYMÉTRIQUE À POIS EN MÉLANGE DE MATIÈRES

1.300€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond 
  • Fermeture à glissière invisible au dos 
  • Imprimé All over Moon
  • Logo intégral

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WDR521A_RWOV0066_BK96

Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : Roumanie

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Robe midi ajustée à encolure ronde et à bretelles.

CouleurNoir à pois
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey Moon à pois noir

"Marine Serre revisite l’emblématique motif à pois avec le célèbre logo Moon.
La disposition désordonnée des pois traduit une volonté de réinventer les archétypes en sortant des sentiers battus."

93% VISCOSE 7% ELASTHANNE