COMBISHORT ML EN JERSEY IMPRIMÉ MOON

430€

Taille
Épuisé

Plus que 1 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Encolure renforcée
  • Fermeture éclair invisible au dos
  • Manchettes et ourlet finis avec bords bruts
  • Imprimé all over moon

Composition et traçabilité

Page de détails du produit concernant les qualités ou caractéristiques environnementales
WJS010A_CJER0001_BK90_BLACK/PINK

Composition : 84 % polyamide, 16 % élasthanne.

Entretien du produit : Lavage en machine à 30 °C

Traçabilité :
-Tissage/Teinture : Italie
-Confection : Portugal

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Combinaison courte avec col rond et manches longues dans une longueur courte seconde peau

Couleurmoon noir/rose
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey imprimé Moon noir/rose

L’imprimé All Over Moon est le symbole de la Maison, incarnant ses valeurs et sa vision du Futurewear, inchangées depuis ses débuts avec RADICAL CALL FOR LOVE. Véritable ligne emblématique, sans doute la plus populaire de la Maison, elle porte fièrement ces engagements avec un jersey entièrement confectionné à partir de matériaux recyclés.

84 % polyamide recyclé (certifié GRS), 12 % élasthanne recyclé (certifié GRS)