PANTALON EN TWILL DE LAINE VIERGE STRETCH

750€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture éclair et crochets métalliques
  • Deux poches italiennes à l'avant
  • Deux poches passepoilées à l'arrière
  • Passants de ceinture
  • Doublure jacquard signature moon
  • Logo moon brodé

Composition et traçabilité

Page détaillée du produit relative aux qualités ou caractéristiques environnementales WPA165A_CWOV0071_BK99_BLACK

Composition :
-Tissu principal – 100 % laine vierge
-Doublure – 100 % viscose

Entretien du produit :
Ne pas laver en machine.
Ne pas blanchir.
Repasser à basse température sur l'envers.
Nettoyer à sec avec précaution.
Ne pas sécher en machine.

Traçabilité :
Tissage, teinture, confection : Italie

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Pantalon ajusté taille basse, longueur longue, sur mesure

CouleurTwill de laine vierge noir
Voir les autres coloris

Matériaux

Sergé de laine vierge noir

Confectionné en sergé de laine vierge de qualité supérieure, offrant structure, fluidité et raffinement naturel.
Développé pour la confection sur mesure, avec un accent sur des réinterprétations sophistiquées et genrées du costume classique.
Met en valeur l’approche moderne de Marine Serre en matière de tenue formelle, à travers des coupes nettes et une fabrication raffinée.
Un tissu intemporel réinventé avec des lignes contemporaines et une construction impeccable.

100 % laine vierge