Jean barrel en denim de coton biologique bleu clair

550€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture zippée et bouton
  • Jean 5 poches
  • Passants de ceinture
  • Fond de poche en sergé de coton
  • Patch en cuir Marine Serre

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA174A_CDEN0002_BL05_LIGHT

Composition : 100% coton

Traçabilité :
Teinture : Turquie
Fabrication : Italie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Jean barrel regular taille mi-haute

CouleurMoon Laser Denim Bleu
Voir les autres coloris

Matériaux

Moon Laser Denim Bleu

Marine Serre propose une gamme de denim sergé 100 % biologique (certifié GOTS), en plus de sa gamme Regenerated. Pour cette-ci, Marine Serre privilégie un indigo classique légèrement délavé ainsi qu'une variante noire.

100% coton (certifié GOTS)