Pantalon tailleur flare en laine

770€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture zippée
  • Agrafes
  • Deux poches italiennes à l'avant
  • Deux poches passepoilées à l'arrière
  • Passants de ceinture
  • Étiquette tailleur Marine Serre

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA188A_CWOV0091_BK99

Composition : Tissu principal 96% Viscose 4% Élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Pas de lavage en machine

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Pantalon long flare de tailleur en laine à taille basse

CouleurTAILLEUR NOIR
Voir les autres coloris

Matériaux

Tailoring noir

CONFECTIONNÉ DANS UNE VISCOSE EXTENSIBLE HAUT DE GAMME POUR LE TAILLEUR,
OFFRANT STRUCTURE, FLUIDITÉ ET RAFFINEMENT
NATUREL.
FABRIQUÉ ET SOURCÉ EN ITALIE, AVEC CERTIFICATION FSC.
DÉVELOPPÉ POUR LE TAILLEUR, AVEC UNE ATTENTION PORTÉE AUX
RÉINTERPRÉTATIONS RAFFINÉES ET GENRÉES DU COSTUME CLASSIQUE.
LES SILHOUETTES FEMME COMPRENNENT UN HAUT, UN PANTALON TAILLEUR
ET UNE JUPE ASSORTIE.
LES MODÈLES HOMME COMPRENNENT UNE VESTE À MANCHES COURTES
ASSORTIE, UN PANTALON, UN SHORT ET UNE VESTE TAILLEUR
UNISEXE.
ILLUSTRE L’APPROCHE MODERNE DE MARINE SERRE DU
VESTIAIRE HABILLÉ, À TRAVERS DES COUPES NETTES ET UNE
CONFECTION RAFFINÉE.
UN TISSU INTEMPOREL RÉINVENTÉ AVEC DES LIGNES
CONTEMPORAINES ET UNE CONSTRUCTION IMPECCABLE.

Tissu principal 96% viscose 4% élasthanne