JEAN BAGGY EN DENIM BLEU FONCÉ DÉLAVÉ AU LASER Moon

725€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Bouton en denim gravé
  • Fermeture zippée
  • Jean à 5 poches : deux poches avant, une poche à monnaie et deux poches plaquées arrière.
  • Ceinture côtelée amovible
  • Lavage bleu foncé
  • Imprimé laser Moon
  • ALL OVER MOON IMPRIMÉ
  • Jacron en denim

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WPA196A_RDEN0005_BL50

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Portugal
Teinture : Portugal
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Jean oversize taille basse en denim bleu vintage brossé

CouleurDenim brossé bleu Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

Denim brossé bleu vintage à motif Moon imprimé au laser

Confectionné dans une toile de coton biologique certifiée GOTS, avec une finition bleu foncé délavée à la pierre. Orné au laser du motif Moon emblématique de Marine Serre, décliné en imprimés intégraux ou en touches discrètes sur les poches et les ceintures.
Allie le savoir-faire intemporel du denim au design contemporain et à l’identité de la maison.

100% Coton