Sac moon core en cuir délavé

600€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Fermeture zippée
  • Doublure jacquard moon signature - 100 % polyester
  • Imprimé all over moon

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WSB001A_RLEA0052_BG40

Composition : Tissu principal 100% Cuir de vache Deuxième tissu 100% Peau de vache Doublure 100% Polyester

Traçabilité :
Couture : Italie
Assemblage : Italie
Finition : Italie
Fabrication : Italie

Entretien

Pour entretenir ce produit, l'essuyer avec un chiffon doux et sec

Nettoyage professionnel uniquement

Rembourrer de papier de soie pour préserver la forme d'origine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Petite pochette

CouleurCUIR DÉLAVÉ Moon
Voir les autres coloris

Matériaux

CUIR Moon DÉLAVÉ

LA TOILE Moon EST UNE SIGNATURE MARINE SERRE
MATIÈRE PRÉSENTANT L’ICONIQUE IMPRIMÉ ALL OVER MOON
SUR UNE TOILE RÉSISTANTE.
ELLE EST DISPONIBLE DANS LE COLORIS TAN INVERSÉ
SIGNATURE DE LA MARQUE.
CETTE MATIÈRE EN TOILE EST UTILISÉE DANS PLUSIEURS
LIGNES DE PRODUITS, NOTAMMENT LE SAC ECLIPS, LE SAC Core ET LE
SAC BOWLING.
L’UTILISATION DE LA TOILE Moon REFLÈTE L’ADN DE LA MARQUE EN
COMBINANT DES GRAPHISMES AUDACIEUX ET UN DESIGN FONCTIONNEL.
SES APPLICATIONS POLYVALENTES EN FONT UN ÉLÉMENT CENTRAL DES
PIÈCES MARINE SERRE DU QUOTIDIEN COMME DES PIÈCES STATEMENT.

Matière principale 100% cuir de vache Deuxième matière 100% peau de vache Doublure 100% polyester