Maillot de bain une pièce moon froncé

315€ Prix habituel 450€

Taille
Épuisé

Plus que 4 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Fermeture à un bouton
  • Breloque moon

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WSW017A_CJER0104_BK99

Composition : 90 % polyamide, 10 % élasthanne

Traçabilité :
Teinture : Italie
Fabrication : Portugal

Entretien

Lavage délicat à la main

Blanchiment interdit

Repassage à basse température sur l'envers

Nettoyage à sec modéré

Pas de séchage en tambour

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Maillot de bain une pièce seconde peau à col rond

Couleurjersey beachwear noir
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY BAIN FLUIDE

LE THÈME « MOON HOLE GATHERED » EST UN PROGRAMME JOUR-NUIT METTANT EN AVANT DU JERSEY FLOU SATINÉ. LE « MOON HOLE » MÉTALLIQUE SUR LA POITRINE CONSTITUE UN BRANDING SUBTIL FAISANT RÉFÉRENCE AU LOGO LUNE DE MARINE SERRE.

90% POLYAMIDE
10% ÉLASTHANNE