TOP MANCHES LONGUES EN FOULARDS DE SOIE Regenerated

785€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Fermeture à glissière invisible au dos
  • Étiquette logo tissée
  • Logo à l'intérieur
  • Foulards en soie issus de stocks dormants

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTO516A_CJER0061_BK99

Ce produit contient des matières upcyclées
Ce produit rejette des microfibres plastiques dans l'environnement lors du lavage

Composition : 78% POLYAMIDE 22% ÉLASTHANNE

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : Italie
Fabrication : France

Entretien

Ne pas laver en machine

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

Top en foulards de soie

Upcyclé
Chaque pièce est unique : celle que vous recevrez peut différer de celle présentée en photo par ses imprimés ou, pour le denim, par ses nuances.
CouleurSoie multicouleur
Voir les autres coloris

Matériaux

Foulards en soie régénérés

Régénéré à partir de foulards en soie upcyclés, ce tissu célèbre la beauté des imprimés vibrants, ce qui en fait la matière légère préférée de la marque. Une sélection de foulards en soie imprimés recyclés dans d'innombrables nuances est combinée et fusionnée pour créer des designs éthérés qui se fondent parfaitement dans les paysages naturels.

100% Soie