T-SHIRT BABY FIT EN JERSEY CÔTELÉ À LOGO LUNE

160€

Taille
Épuisé

Plus que 2 en stock

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Logo lune brodé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT012A_CJER0008_RD11_RIBBON

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt en jersey côtelé à logo lune classique, col rond et manches courtes

Couleurcoton biologique rouge
Voir les autres coloris

Matériaux

JERSEY BLANC À LOGO MOON ET RUBAN ROUGE

Tout le coton utilisé pour Borderline est certifié GOTS, témoignant du fort engagement environnemental de Marine Serre.
La collection propose une large gamme de silhouettes du quotidien inspirées de l’esthétique sportswear.
La ligne de jersey à logo Moon se décline dans des couleurs classiques comme le blanc et le noir, pour des T-shirts, des pantalons ou des sous-vêtements.
Les pièces sont rehaussées d’une broderie en relief du logo en forme de croissant de lune, placée juste sous l’encolure.
Certains jerseys en coton recyclé arborent le logo MS Sport, un croissant de lune imprimé accompagné de la signature Marine Serre brodée.

100 % COTON (GOTS)