T-SHIRT BABY FIT À MANCHES COURTES EN JERSEY RAYÉ À LOGO Moon

190€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Col rond
  • Logo lune brodé
  • Rayures

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT012A_DJER0012_BK97

Composition : Matière principale : 100% coton

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Italie
Tissage / Tricotage : France
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt classique en jersey à logo Moon, à col rond et manches courtes

CouleurRayures noires et rouges
Voir les autres coloris

Matériaux

Jersey rayé noir et rouge

La ligne de jersey à rayures Moon Logo est confectionnée en coton régénéré et revisite l’emblématique jersey à logo lune. La collection propose une large gamme de silhouettes pour le quotidien, inspirées de l’esthétique sportswear. Les pièces sont ornées d’une broderie en relief du logo lune, placée juste sous l’encolure.

100% COTON