T-SHIRT À ENCOLURE CARRÉE EN JERSEY CÔTELÉ BICOLORE À LOGO LUNE

200€

Taille
Épuisé

Ajouté au panier

Guide des tailles

Tailles internationales

France34/XS36/S38/M40/L42/XL44/XXL
Etats-Unis24681012
Royaume Uni/Irlande6810121416
Italie384042444648
Espagne/Allemagne323436384042
Japon35791113
Corée445566778899
Chine160/76A165/80A170/84A175/88A175/92A175/96A

Mesures

Poitrine8184889296100
Tour de taille626569737781
Tour de hanche899296100104108

Détail produit

  • Encolure carrée
  • Logo lune brodé

Composition et traçabilité

Fiche produit relative aux qualités et caractéristiques environnementales du produit WTT034A_CJER0125_WH10

Composition : Matière principale : 95% coton certifié, 5% élasthanne

Traçabilité :
Pays d'approvisionnement et d'upcycling des matières : Turquie
Tissage / Tricotage : Turquie
Fabrication : Turquie

Entretien

Lavage en machine à 30°C avec précaution et sans essorage

Ne pas utiliser d’eau de Javel

Repasser à basse température sur l’envers

Nettoyage à sec avec précaution

Ne pas sécher en machine

Livraison & retours

Livraison à domicile offerte avec DHL ou FedEx pour toute commande de plus de €300 sous 5 à 6 jours
Échanges et retours gratuits sous 14 jours

T-shirt ajusté en jersey côtelé bicolore à logo lune, avec encolure carrée et manches courtes

Couleurcoton blanc
Voir les autres coloris

Matériaux

COTON BIOLOGIQUE BLANC

Tout le coton que Marine Serre utilise pour sa collection BORDERLINE est certifié GOTS (Global Organic Textile Standard). Cette certification est le principal standard mondial de traitement des textiles pour les fibres organiques et fournit une assurance fiable d'une fabrication responsable avec le moins de produits chimiques possible. En termes de formes, la Maison propose une large gamme de modèles du quotidien directement issus de l'univers sportswear.

100% coton (certifié GOTS)